муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования
«Центр детского творчества № 4»

г. Красноярск, ул. Мечникова, д. 26
т.: (391)243-67-03, эл. почта: udo_cdt4@mailkrsk.ru

Введите ваш запрос для начала поиска.

ГлавнаяНовость 01.05.19


гостевая
книга
Анкетирования, опросы анкетирования,
опросы




01 мая 2019

С 29 апреля по 1 мая 2019 года в Красноярске состоялся Всероссийский конкурс любительских хореографических коллективов имени М.С. Годенко.

Конкурс носит имя народного артиста СССР, Героя Социалистического Труда, лауреата Государственной премии СССР, художественного руководителя и главного балетмейстера Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири, выдающегося хореографа Михаила Годенко. Именно Михаил Семёнович был главным балетмейстером церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр 1980 года в Москве, и считается, что именно он впервые соединил красоту сибирского народного танца с эстетикой мюзик-холла.

Всероссийский конкурс любительских хореографических коллективов им. М.С. Годенко проходит в 2019 году в два этапа. В результате первого заочного этапа для участия в конкурсе в г. Красноярск были приглашены 40 любительских хореографических коллективов из 15 регионов Российской Федерации. Участники представят своё мастерство в номинациях «Обработка народно-сценического танца» и «Стилизация народно-сценического танца»  в нескольких возрастных группах: от 10 до 25 лет.40 танцевальных команд страны боролись за звание лучшего в конкурсе имени Годенко, образцовый ансамбль народного танца «Сувенир» под руководством Екатерины и Виталия Мизиных тоже принимал участие в этом значимом для ансамбля конкурсе.

Образцовый ансамбль народного танца «Сувенир»  МБОУ ДО «Центр детского творчества» № 4 получил самую высокую награду конкурса, ансамбль стал лауреатом 1 степени! Из 39 коллективов страны всего 8 лауреатов! Ансамбль получил специальный приз от Красноярского хореографического колледжа и Международного танцевального фестиваля «Танцевальный Олимп» / InternationalDanceFestival TANZOLYMP.

В состав жюри конкурса вошли заслуженные работники культуры и искусств России, ведущие  педагоги-хореографы учебных заведений, балетмейстеры, художественные руководители творческих коллективов. Мероприятие завершилось в БКЗ Красноярской краевой филармонии 1 мая в 15:00 гала-концертом конкурса «Дети – Мастеру! Годенко-100!», гала-концерт проходил в день рождения Михаила Семёновича и стал данью уважения великому мастеру.

Поздравляем образцовый ансамбль народного танца «Сувенир»  с победой и желаем дальнейших творческих успехов в удивительном мире танца!

 

Репортаж подготовила педагог-организатор Лукоянова Е.В.

 


Следите за нашими новостями в социальных сетях:
Поделитесь этой новостью на своей страничке:

Вы можете оценить просмотренный материал по шкале от 1 до 5 звездочек:
Рейтинг: 0 / 5 (0)

Назад к списку новостей


Контакты:

660028, г. Красноярск,
ул. Мечникова, д. 26
тел.: (391)243-67-03,
факс: 298-58-00
udo_cdt4@mailkrsk.ru
Яндекс.Метрика

© МБОУ ДО ЦДТ № 4, 2018-2022
написать администратору сайта
разработка и дизайн сайта: Мысленкова И.Г.