муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования
«Центр детского творчества № 4»

г. Красноярск, ул. Мечникова, д. 26
т.: (391)243-67-03, эл. почта: udo_cdt4@mailkrsk.ru

Введите ваш запрос для начала поиска.

ГлавнаяНовость 08.04.20


гостевая
книга
Анкетирования, опросы анкетирования,
опросы




08 апреля 2020

Электронное обучение с применением  дистанционных образовательных технологий  в нашем центре продолжается полным ходом!

Педагоги образцового ансамбля народного танца «Сувенир» Виталий Николаевич и Екатерина Евгеньевна Мизины активно используют возможности сети «Интернет»: вовлекают детей в образовательный процесс через популярные сети Instagram, VKontakte, YouTube.

В официальном аккаунте объединения в сети Instagram (@souvenir.krsk) педагогами организован интересный челленж для обучающихся. Челлендж - жанр интернет-роликов, в которых автор (блогер) выполняет задание на видеокамеру и размещает его в сети, а затем предлагает повторить это задание своим друзьям и подпищикам.

Педагоги призвали ребят выкладывать у себя на страничках в Instagram танцевальные домашние задания (растяжки, разминки, комбинации из танцев) с мотивационным лозунгом:  «Самых активных ждут призы! И продолжайте танцевать дома!».

В социальной сети VKontakte  педагогами организован небольшой экскурс в историю казачьего танца. В официальной группе ансамбля опубликован фильм о казаках, несколько танцевальных номеров в исполнении государственных ансамблей (Кубанский казачий хор, Кубанская казачья вольница, Сибирский калейдоскоп, Ансамбль танца Сибири) и концерт ансамбля песни и пляски Донских казаков им. Квасова. Педагоги предлагают обучающимся посмотреть все ролики, познакомиться с творчеством этих коллективов, обратить внимание на различные техники и особенности костюмов.

Важное преимущество электронного формата взаимодействия в сложившейся эпидемиологической обстановке это возможность обратной связи – дети выполняют задания, а педагоги проводят работу над ошибками. Для удобства просмотра все видеоматериалы также загружены на YouTube-канале ансамбля «Сувенир»

Ребята, родители и педагоги очень довольны продолжением образовательного процесса и полезной занятостью в условиях соблюдения режима самоизоляции.

Материал подготовил: методист Мысленкова И.Г.
Следите за нашими новостями в социальных сетях:
Поделитесь этой новостью на своей страничке:

Вы можете оценить просмотренный материал по шкале от 1 до 5 звездочек:
Рейтинг: 0 / 5 (0)

Назад к списку новостей


Контакты:

660028, г. Красноярск,
ул. Мечникова, д. 26
тел.: (391)243-67-03,
факс: 298-58-00
udo_cdt4@mailkrsk.ru
Яндекс.Метрика

© МБОУ ДО ЦДТ № 4, 2018-2022
написать администратору сайта
разработка и дизайн сайта: Мысленкова И.Г.